26

Re: Причина и следствие

90 тыс. компаний с недостоверными сведениями исключены из ЕГРЮЛ с начала года. В отношении 137 тыс. организаций в реестр были внесены записи о недостоверности данных. Отражение в нем достоверных сведений о юрлицах снижает риски выбора недобросовестного партнера при ведении бизнеса.

Компании могут самостоятельно представить актуальные сведения о себе для внесения в ЕГРЮЛ. Это позволит их руководителям и собственникам в будущем избежать ограничений по участию и управлению ими.
Если организации данные не представят, то будут исключены из реестра.

Напоминаем, что юрлицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ, если запись о недостоверности сведений о нем находится в реестре в течение более шести месяцев с момента ее внесения.

Источник:ФНС

27

Re: Причина и следствие

СК возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц в СИЗО, где покончил с собой проректор Таможенной академии Керефов.

Керефов З.Х. был в СИЗО № 1 Ногинска обнаружен мертвым. Он перерезал вены на руке.
Он являлся проректором Российской таможенной академии и был задержан за незаконный оборот наркотиков.

Ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Керефов со своего служебного компьютера, используя криптографические интернет-мессенджеры, осуществлял закупку наркотических средств, администрировал сеть из 5 интернет-магазинов по продаже наркотиков в закрытом сегменте «DarkNet», непосредственно осуществлял деловые переговоры с покупателями о размерах и стоимости доз, определял формы и механизмы финансовых взаиморасчетов, координировал деятельность курьеров по их расфасовке и адресной закладке, предоставлял информацию конечному потребителю о локациях закладок.

Невероятно, но факт.
Источник - радио Джаз

28

Re: Причина и следствие

8 млн долларов незаконно вывезли из России в марте. Как сообщил московский межрегиональный транспортный прокурор Константин Букреев, причина в недобросовестной работе таможенников, которые помогают контрабандистам обходить санкции.

Возбуждено два уголовных дела.

Источник - телеграмм канал Налоговые споры

29

Re: Причина и следствие

ФНС вменяет одной из самых популярных русскоязычных блогерш неуплату налогов на сумму 200 миллионов рублей.

Источник: https://persono.ru/news/sasha-mitroshin … ov-rublei/